ДЕНЬ ЗНАНИЙ

02.09.2019

1 сентября в МБОУ «Гудермесская СШ № 8» была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.

Торжественная линейка открылась гимном РФ и ЧР, после которого директор школы Таймасханов А.А. всех присутствующих поздравил с праздником и пожелал успехов в овладении знаниями.

По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости: зам. начальника УО по Гудермесскому району Эскиев Б.В., главный специалист администрации Гудермесского района Магомадова А.М. Выступающие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей Республики.

В ряды первоклассников были приняты более 100 детей.

Хореографические номера учащихся придали торжественность и настроение присутствующим.

Традиционный «колокольчик» закончил действо и поздравил всех с началом учебного года. Право дать первый звонок предоставили Турлаеву Ю. (11 класс) и Хамадовой Иман (1а класс)

После окончания линейки со 2-11 классах прошли традиционные классные часы на тему «Здравствуй школа». В первых классах классные часы провели на тему «По дороге в первый класс», разнообразные игры «Здравствуй школа» состоялись среди учащихся 2-4 классов, учащиеся 5-8 классов в интеллектуальных играх – викторинах.

Эскиев Бувайсар посетил классные часы. Еще раз поздравил учащихся с началом учебного года, дал наставления, поблагодарил учителей за труд.

А еще для первоклассников организовали экскурсию по школе.