Открытое мероприятие ко Дню народного единства

26.10.2019

4 ноября в РФ отмечается День народного единства, в связи с этим, в целях воспитания  гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, изучения истории своего народа, воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, 26 октября в школе состоялось открытое мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Мероприятие приветственным словом начали зам. директора по ВР Сайдал-Алиева Р.Б. и педагог по ДНВ Юсупов М.А. Они отметили, что это  ещё одна возможность напомнить всем, а в особенности детям, о нашей многонациональной стране, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.                                    Ведущие рассказали исторические события начало 17 века. В ходе мероприятия школьники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Была представлена презентация о героях народного ополчения Д. Пожарском и К. Минине, о Смутном времени. Учащиеся 4в класса исполнили патриотические песни.

Людей объединяет чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. В течение всего мероприятия, в актовом зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Учащиеся из зрительного зала бурно поддерживали выступающих во время исполнения песен.

С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа.Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.