Открытое мероприятие, посвященное Дню рождения Пророка Мухаммада (с.а.с.)

11.11.2019

День, в который родился Пророк (мир ему и благословение Аллаха) является одним из самых высокочтимых дней года и приходится на 12 число месяца Раби-уль-авваль

На основании плана мероприятий, посвященных Дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!), в целях воспитания у учащихся уважения к исторической памяти и формирования духовно-нравственных качеств подрастающего поколения, 11 ноября в школе проведено открытое внеклассное мероприятие.

Организаторы мероприятия учащиеся 4г класса.

На мероприятии присутствовали зам. кади Гудермесского р-на Мушакаев Асланбек, имам с.Новый Беной Сулейманов Ваха, а также педагоги по ДНВиР.

Приветственным словом к присутствующим обратился Мушакаев А. Он рассказал о пророческой миссии. Отметил, о важности и значимости данного мероприятия в формировании представлений у учащихся об исламской культуре и основателе ислама - пророке Мухаммаде.

Во славу Пророка Мухаммада (с.а.с.) учащиеся читали стихи, пели нашиды, рассказали истории из жизни Пророка Мухаммада (с.а.с.), и значимости последнего Пророка (с.а.с.) для всех нас, и будущих поколений. Мальчики прочитали мовлид.

Директор школы Таймасханов А.А. отметил уважительное отношение детей к культурному наследию своего народа.

Активную помощь в организации мероприятия оказали родители.

После открытого мероприятия был прочитан мовлид, который начался с чтения Священного Корана, чем поминали благородные деяния Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и возвеличивали Всевышнего Аллаха.