НОВЫЙ ГОД

28.12.2019

Новый год- это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунутся в атмосферу чего-то необычного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.

Этот праздник важен для всех без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

В соответствии с утвержденным планом и графиком проведения новогодних мероприятий, и с целью: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности учащихся через различные виды деятельности с 15-30 декабря в МБОУ «Гудермесская СШ № 8» проведены следующие мероприятия:

- ярко и красочно оформили фасад и двор школы;

- организатор –Межиева Б.М. и учитель ИЗО- Одаева М.И. в фойе школы сделали настенные росписи и рисунки новогодней тематики;

- художественное оформление сцены, потолка и елки в актовом зале;

- провели конкурс «Новогоднее оформление кабинетов», большую помощь в его проведении оказали родители;

- организовали выставку новогодних поделок и экспозиций «Мастерская Деда Мороза»;

- во всех классах провели инструктажи по ТБ: пожаробезопасность при проведении новогодних елок; правила поведения при ЧС, при массовом скоплении людей; правила безопасного использовании пиротехнических средств;

- классные руководители оформили журнал «ТБ»;

С 27 по 29 проходили новогодние мероприятия. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Классные руководители 1 – 4 классов разучивали с детьми танцы, 5-7 классы разучивали песни. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Учащиеся - актеры, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Деда Мороза и Снегурочку, Бабу Ягу, Снеговика, Огонь и лесных зверюшек, сыграли сказочных персонажей: Госпожу Вьюгу и Зиму.

На протяжении всего мероприятия ребята вместе с героями представлений участвовали в играх, пели песни и водили хороводы. В завершении мероприятий дети получали от Деда Мороза и Снегурочки подарки, предоставленные благотворительной компанией имени А.Н.Кадыровой.  Для учащихся 8-11 классов был организован ловзар.

Представления прошли  весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.