Олимпиада по избирательному праву

06.02.2020

В Аргуне прошла очередная игра межрайонного этапа Республиканской олимпиады по избирательному правуСегодня, 6 февраля, в актовом зале СОШ № 1 г. Аргун состоялась очередная игра межрайонного тура Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников, проводимая Избирательной комиссией Чеченской Республики в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.В зале игры присутствовали – руководство и работники аппарата Избирательной комиссии ЧР, председатели территориальных избирательных комиссий, педагоги и учащиеся школы, а также болельщики команд. Оценивало выступления команд жюри в составе секретаря Избирательной комиссии ЧР Элы Вахитова (председатель жюри), начальника отдела правового и кадрового обеспечения ИК ЧР Мехти Байсулаева и специалиста Департамента образования г. Аргун Хеди Масаевой. На этот раз на игровой площадке встретились команды г. Аргун, Веденского, Гудермесского, Курчалоевского и Ножай-Юртовского районов республики – «Законодатели» (СОШ № 1 г. Аргун), «Нийсо» (СОШ  с. Октябрьское Веденского района), «Персона Грата» (СШ № 8 г. Гудермес), «Молодые избиратели России» (СШ № 2 с. Гелдаган Курчалоевского района) и «Виктория» (Гимназия № 8 с. Ножай-Юрт).Команды получили возможность продемонстрировать свои знания в таких конкурсных заданиях, как – «Разминка», «Реши кроссворд», Домашнее задание» и «Блиц-турнир капитанов»По итогам встречи в лидеры вышли две команды – веденская «Нийсо» и гудермесская «Персона Грата», показавшие одинаковый результат – по 55 баллов. Введенный членами жюри дополнительный тур решил судьбу первого и второго места. И здесь уже капелька везения помогла команде Гудермесского района выйти в лидеры, завоевав тем самым право участия в финальных состязаниях, а их соперники из Веденского района закрепили за собой второе место. Обладателями третьего призового места стали хозяева игры - команда г. Аргун «Законодатели», набравшие 49 баллов. По окончании встречи победителям и призерам были вручены дипломы и памятные сувениры Избирательной комиссии Чеченской Республики.