День солидарности.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество.

В современном мире он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв.

В МБОУ «Гудермесская СШ № 8» в этот день прошли классные часы и беседы, посвященные событиям Беслана.

В ходе мероприятий учащиеся отметили, что терроризм становится главной угрозой мира. Самым бесчеловечным являются события в Беслане, когда террористы показали, что они не гнушаются ничем, даже детьми, для достижения политических, религиозных, или иных корыстных целей.

Цель мероприятий, проводимых  в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

Учителя продемонстрировали презентации о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.