День Чеченской Республики!!!

05.09.2020

В Чеченской республике 6 сентября отмечают День гражданского согласия и единения. Указ об объявлении 6 сентября Днем республики (или Днем гражданского согласия и единения) был подписан Ахмат-Хаджи Кадыровым в 2002 году.

Документ был принят с целью консолидации  граждан Чеченской Республики во имя торжества идеи мирного и созидательного труда, развития жизни, толерантности и гуманизма.

В школе проведены классные часы и беседы, направленные на развитие интереса у детей к прошлому своей Родины, формирование нравственно-патриотического чувства к многонациональной Республике, прививать молодым людям гордость за принадлежность к своему народу, чувство уважения к национальным символам, к культуре и истории малой Родины.

Основной целью всех мероприятий было - знать прошлое своей Республики, изучать историю, анализировать и делать выводы.

Учащиеся подчеркнули роль Ахмат Хаджи Кадырова, который объединил расколотое общество и остановил произвол и беззаконие.

Классные руководители сделали тематическое оформлении в кабинетах. Использовали наглядность, символы ЧР.  Были использованы возможности новых технологий.