Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

11.11.2020

11.11.2020г. В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, работники МБУК «Районный Дом культуры» Гудермесского муниципального района провели информационно-разъяснительную беседу с учащимися 7-11 классов МБОУ «Гудермесская СШ №8» на тему: «Этикет в соцсетях». Также в мероприятии приняли участие: директор школы Таймасханов А.А., духовник Юсупов А.А.В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся культуры поведения молодежи в социальных сетях.Обращаясь к учащимся, культработник Махмудов Х.Л. отметил, что молодые люди не должны позволять манипулировать собой в сети Интернет. «Знакомясь, а затем и продолжая общение в соцсетях, вы не можете знать, кто на самом деле скрывается за аватаркой, какие цели преследует этот незнакомец, стараясь вызвать ваш интерес и войти к вам в доверие. Ищите ответы на свои вопросы у родителей, знакомых, а не в соцсетях. Если это касается канонов религии, обращайтесь к представителям духовенства, людям, знающим все об истинном Исламе»,-сказал он.Ребята единодушно выразили готовность дать ответ современным вызовам и угрозам, в том числе радикальной идеологии в сети Интернет.