Профилактика экстремизма в детской и подростковой среде!

10.03.2023

Одним из важнейших направлений профилактической работы школы является профилактика экстремизма и терроризма среди учащихся. В МБОУ «Гудермесская СШ №8» ведётся систематическая работа по раннему выявлению и профилактике экстремизма в детской и подростковой среде с целью снижения уязвимости детей и молодежи от воздействия идеологии терроризма.       В своей деятельности по обеспечению безопасности, антитеррористической защитеи противодействию экстремизму МБОУ «Гудермесская СШ №8» руководствуется положениями Федеральных законов, Постановлений Правительства, методическими материалами для использования в образовательном процессе.В связи с этим социальным педагогом и педагогом-психологом школы были проведены беседы и анкетирования среди учащихся по профилактике противодействия распространения новых форм противоправных действий несовершеннолетних.