С Днем защитника

22.02.2024

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества.

23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

С 18-22 февраля во всех классах прошли классные часы, беседы, мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

22 февраля среди учащихся 2-7 классов прошел конкурс стихов «С днем защитника». Это мероприятие очень понравилось, как зрителям, так и участникам.

Проведение таких мероприятий оказывает помощь нравственному становлению подростков как личностей, формированию нравственного идеала и воспитания патриотических качеств учащихся.

Учащиеся всех классов школы подготовили рисунки, поздравительные поделки для дедушек и пап.