Профилактическая беседа на тему «Законы надо уважать»

20.01.2018

20 января 2018г. в МБОУ  «Гудермесская СШ № 8» состоялась профилактическая беседа на тему «Законы надо уважать»  8б,9а и 10 классах.

Данную беседу проводил инспектор ПДН по Гудермесскому р-ну Магомедов И.М. в соответствии с учебно-воспитательным планом школы.   Цель мероприятия: познакомить учащихся с полномочиями правоохранительных органов; способствовать развитию коммуникативных качеств, творческого подхода к порученному делу; воспитывать законопослушность, прививать чувства собственного достоинства умение защитить свои права.

В своей беседе Магомедов Исмаил отметил, что человечество держится только благодаря тому что оно соблюдает определённые правила, без правил люди давно бы перестали существовать, а законы это как бы баланс между жизнью и смертью человечества. Указал на необходимость всегда анализировать свои поступки, прислушиваться к мнениям старших, сравнивать, анализировать, делать выводы. Ребята дали определение понятиям: закон,  уважительный, общественная норма морали. В развитие умений сравнивать, анализировать, делать выводы.

В заключении сделали вывод: чтобы меньше было нарушений, нужно соблюдать правила поведения в школе, прислушиваться к советам родителей и учителей, учить и соблюдать правила дорожного движения; - соблюдая правила, мы устанавливаем порядок, и бережём своё здоровье и здоровье окружающих.