Тренировочная эвакуация

04.10.2017

04 октября 2017 г. в МБОУ "Гудермесская средняя школа № 8" проведена тренировочная эвакуация ученического, педагогического и технического персонала из здания школы.

Цели тренировки:

Обучение персонала умению идентифицировать исходное событие. Проверка готовности персонала к эвакуации в случаи террористического акта, пожара и других ЧС.

Поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

Обучение навыкам и действиям по предотвращению возможных аварий и повреждений оборудования, являющихся следствием воздействия опасных факторов ЧС, пожара, обучение правилам оказания доврачебной помощи пострадавшим на пожаре, правилам пользования индивидуальными средствами защиты.

Выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

Участники объектовой тренировки: заведующий по хозяйственной части и  педагогический персонал и учащиеся по тревоге вышли из здания школы на безопасное место (учащиеся 1-11 классов). Учителя проверили наличие детей. Директор школы Бушуева М.А. провела инструктаж действий учителей и учащихся при эвакуации из здания школы.