07.04.2018

В соответствии с планом УО Гудермесского муниципального района  и планом внутришкольного контроля  7 апреля 2018г в МБОУ «Гудермесская СШ № 8»  проведены мероприятия, посвященные Дню здоровья.

Спортивные  соревнования  являются  одной  из  самых  интересных,

увлекательных  форм  внеклассной  работы  по  физическому  воспитанию.  Они содействуют привлечению учащихся к систематическим занятиям физическими упражнениями,  повышают  интерес  к   определенному  виду  спорта, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив.

Ко Дню здоровья запланированы массовые мероприятия для учащихся 2-х -11-х классов. За этот период проведены следующие мероприятия:

-торжественная линейка открытия недели физкультуры и спорта:

- велогонки;

- спортивные играх «Весёлые старты»;

- забег юношей на 3 км;

- забег девочек на 1 км;

- отжимание от пола.

-  Подведение итогов соревнований.

Мероприятия, проводимые в рамках недели, проходили живо и интересно. Учащиеся были очень активными. На примере старших, учащиеся младших классов проявляли живой интерес к физической культуре и спорту.

Места распределились следующим образом:

Победители в дисциплине: забег  3 км (юношей), 1 км (девочки):

1м. – Индорбаев М. (11), Казаева И. (9а), Дангалов Д. (7а);

2 м.-Демильханов Т-А. (8а), Тааева А (8а), Юсупов М. (7а);

3 м.- Абдуев Я. (10) и Матаев М. (9б), Абдуева З. (9б), Магомадов Х. (7а);

В велогонке участвовали учащиеся 5-11 классов:

1м. –Дарцуев М. (9а), Махмудов М. (6в), Сайдаева Х. (6а);

2м. – Хатиев Л-А (9б), Махмудов М (7а), Тааева Л. (6в);

3м. –Бадаев Ш. (8а), Магомадов Х (7а), Эскерханова А. (7а);

отжимание от земли:

1м. –Мулаева Х. (6а), Сайдалиев А-С. (7б);

2м. – Тааева Л. (6в), Магомадов Х. (7а);

3м. –Хатиева М. (5а), Дукуев Х. (4б).

Подведение итогов соревнований был торжественным. Победители награждены медалями и грамотами.

Настоящий праздник спорта состоялся в школе. Много эмоций, веселья царило на площадке.