Общешкольная линейка

24.04.2018

24 апреля 2018 г. в МБОУ «Гудермесская СШ № 8» состоялась общешкольная линейка для учащихся 8-11 классов. Рассматривался вопрос «Семейные ценности. Противодействие терроризму и экстремизму».

В мероприятии приняли участие организатор по ДНВ Юсупов Магомед Абузарович, инспектора ГПДН ЛОП на ст. Гудермес Хатиев А.С. и Бисултанов И.А..

Магомед Абузарович прочитал хадисы восхваляющие семейные ценности: почитание родителей, покорности старшим.  Указал на  необходимость уважительного отношения к учителю.

Хатиенв А.С. провел разъяснительную беседу с молодежью на тему «Противодействие терроризму и экстремизму». По словам Артура Сираждиевича, чаще всего вербовщики действуют через соцсети, где, руководствуясь хадисами из Корана, переманивают молодых людей на свою сторону. В частности, он подробно рассказал о методах вербовки молодежи членами НВФ: спекуляция на юношеском максимализме, уязвимая и еще не сформировавшаяся психика молодых людей. Рассказал о нескольких случаях задержания молодых людей отправляющихся в Сирию.

Бисултанов И.А. предупредил, что не всегда информация в соцсетях верная. Быть внимательными к просьбам, наставлениям родственников, за советом и информацией обращаться в первую очередь к родителям.

В заключении Магомед Абузарович призвал молодежь слушать родителей, учителей, нежели виртуальных знакомых в социальных сетях.