ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

01.09.2018

1 сентября в МБОУ «Гудермесская СШ № 8» была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний и классные часы на тему «Вторая Мировая война».

Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.

Торжественная линейка открылась гимном РФ и ЧР, после которого директор школы Таймасханов А.А. всех присутствующих поздравил с праздником и пожелал успехов в овладении знаниями.

По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости: главный специалист УО по Гудермесскому району Исмаилова З.Т. и ведущий специалист правового отдела администрации Гудермесского р-на Магомадова А.М. Выступающие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей Республики.

В ряды первоклассников были приняты более 100 детей.

Махмудова Э. (11 класс) исполнила песню. А учащиеся 1а класса торжественно вручили ключ от школы директору. Педагог- по ДНВ Юсупов М.А. от всех присутствующих поблагодарил руководство республики за строительство новой школы и прочитал дуа.

Традиционный «колокольчик» закончил действо и поздравил всех с началом учебного года. Право дать первый звонок предоставили: Эмзаеву А. (11 класс) и Тузуркаевой Я. (1а класс)

После окончания линейки со 2-11 классах прошли традиционные классные часы на тему «Вторая Мировая война». А для первоклассников организовали экскурсию по территории школы.