ДЕНЬ ЧЕЧЕНСКОЙ ЖЕНЩИНЫ

17.09.2018

В основе праздника Дню чеченской женщины лежит исторический факт. У нашего народа принято уважать мать, воспитавшую хороших детей.  Она является оплотом стойкости, нравственности и чистоты народа.

Как известно, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уделяет большое внимание моральному оздоровлению и духовному возрождению нации. Важнейшая роль в ходе этого процесса отводится женщине, являющейся основным звеном преемственности поколений.

С 7-17 сентября 2018г. во всех классах прошли беседы, классные часы «Судьбы чеченских женщин»,  «Турпалхой- наной», «Образ истинной горянки». 17 сентября  прошло общешкольное мероприятие на тему: «Вайнахская женщина», подготовленную Межиевой Б.М. На нем прозвучало много стихов, песен и теплых слов в адрес чеченских женщин. Чарующий голос Махмудовой Э, ученицы 11 класса, которая исполнила песни о матери, женщине-горянке ни оставил равнодушным никого.