Спартакиада «Волшебный мяч»

11.10.2018

В рамках проведения комплексной Спартакиады «Волшебный мяч», 11.10.18г. в спортзале МБОУ «Гудермесская СШ №5» состоялся межшкольный волейбольный турнир, организаторами которого выступил МАУК «Центр оздоровления населения» Гудермесского муниципального района.

Данные соревнования проводились в целях привлечения школьников к регулярным занятиям спортом и повышению спортивного мастерства игроков и команд. Уже в разминке ребята показали, что все настроены на победу и готовы бороться за каждый балл. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре: каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и мягкие обманные ходы — вот чем был наполнен матч за призовое место. По итогам соревнований, первое место завоевала команда МБОУ «Гудермесская СШ №4», на втором месте была команда МБОУ «Гудермесская Гимназия №3» и третье место заняла команда МБОУ «Гудермесская СШ №8». Команды, не занявшие призовые места получили грамоты за участие.