Апробация устного собеседования по русскому языку в 9-х классах.

09.11.2018

В МБОУ "Гудермесская СШ №8" прошла апробация технологии проведения устного собеседования по русскому языку в девятых классах.

Ученики нашей школы приняли участие в апробации сегодня 9 ноября. Это уникальная возможность для девятиклассников проверить свои силы и «прорепетировать» прохождение итогового собеседования, а для учителей и экспертов – принять участие в организации проведения экзамена и в оценивании ответов участников.

Современный выпускник должен обладать не только знаниями по предмету, но и умением на уроках объяснить решение задачи, пересказать прочитанное, обсуждать различные вопросы, высказывать своё мнение. Развитие устной речи, способность свободно общаться с разными людьми, решая личные и профессиональные проблемы, – качество, абсолютно необходимое любому современному человеку.