РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ

07.12.2018

07 декабря 2018 г. группа учащихся 10-11 классов МБОУ «Гудермесская СШ № 8» участвовала в олимпиаде «Избирательное право». Данное мероприятие приурочено к Дню Конституции РФ. Цель данного мероприятия: знакомство с одним из самых политических прав граждан РФ – правом на участие в управлении делами государства, повышение интереса к изучению избирательного права.

Все проведённые мероприятия  были  направлены на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей; подготовить их к осознанному участию в избирательном процессе, заинтересовать в возможной будущей политической карьере. Организаторы мероприятия ответственно подошли к реализации проекта, которые позволили ребятам пополнить свои знания в области избирательного права и понять значимость голоса каждого человека нашей страны в ее будущем. Проведены познавательные и интересные конкурсы в разнообразных формах, в которых ребята участвовали с большим энтузиазмом и проявили хороший уровень знаний и находчивость.

Завершилось мероприятие награждением победителей. Учащиеся МБОУ «Гудермесская СШ № 8» заняли второе место. Все победители получили подарки.Мероприятие прошло в дружественной и теплой атмосфере, ребята остались довольны, как и полученной информацией, так и чутким подходом ведущих к проведению мероприятий. Все участники мероприятий получили слова благодарности и творческих пожеланий.