Открытое мероприятие в 4 "А" классе на тему «День рождение Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)»

03.12.2018

В целях реализации ЕК ДНВиР в школе постоянно проводится планомерная работа. В связи с наступлением священного месяца РАБИ-УЛЬ-АВВАЛЬ и дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) 03 декабря 2018 г. в 4а классе проведено открытое мероприятие на тему «День рождение Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)».  Присутствовали учащиеся 5-8 классов. Учащиеся класса - мальчики исполнили нашид, прочитали мовлид. Девочки исполнили песню во славу Пророка Мухаммада (с.а.в.).

Внешний вид соответствовал теме мероприятия. Учитель рассказала как ислам широко распространяется по всему миру. Демонстрация видео – лица принявшие ислам. Провели конкурс на знатока «Семейный паспорт Пророка Мухаммада (с.а.в.)». Победители получили презенты. В знак месяца РАБИ-УЛЬ-АВВАЛЬ учащиеся класса подарили директору Таймасханову А.А. и организатору по ДНВ Юсупову М.А. тематические сувениры.Большую помощь в проведении мероприятия была оказана родителями.Алхазур Ахмедович отметил, что такие мероприятия вырабатывают у детей любовь к своей религии, воспитывает чувства уважения к старшим, закладывает в детских сердцах зернышки трепетного отношения к традициям своего народа.А также поблагодарил всех участников, классного руководителя –Ясаеву М.А. и родителей за организацию мероприятия.