УРОК ДОБРОТЫ

24.12.2018

24 декабря в МБОУ "Гудермесская СШ №8" во всех классах были проведены уроки Доброты.  Цель такого урока - сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. В рамках уроков ребята просмотрели документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К.Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга (первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей) , узнали о  о проблемах, с которыми сталкиваются люди с  нарушением  зрения, и о способах общения с ними.

После просмотра фильма ребята поделились своими впечатлениями, рассказали, что нового они узнали о людях с ОВЗ. Привели примеры людей с ОВЗ, которые добились определенных высоких результатов в спорте, музыке, творчестве.