Новогодние ёлки

29.12.2018

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних утренников особое отношение. Подготовка началась задолго до наступления праздника. На основании плана состоялиськонкурс «Самый, самый новогодний кабинет!», акция  «Мастерская Деда Мороза». Огромную работу провели учителя по оформлению классных кабинетов, фойе, украсили актовый зал. Активное участие в проведении данных мероприятий приняли родители.

Классные руководители 1 – 7 классов разучивали с детьми песни, танцы, новогодние хороводы, готовили сценки.

С 27 по 29декабря 2018 года состоялись новогодние представления.

Директор школы Таймасханов А.А., заместитель директора по ВР Сайдал-Алиева Р.Б., организатор по ДНВ Юсупов М.А.  тепло приветствовали гостей: учителей, родителей обучающихся и всех присутствующих в зале, поздравили их с Новым годом.

Чуть более 100 детишек дошкольной группы имели возможность окунуться в мир волшебной сказки. Ребята показали свои таланты в сценическом искусстве, хореографии, поэтические строки звучали волнующе.

Раскрыли творческие способности учащиеся 1-7 классов: 1а – танец «Принцесса на горошине», 1д - сказка «Курочка ряба», 1г – «Заяц-хваста», 1б –«Мороз и Заяц», 1в – «Заюшкина избушка», 2а – «Сказка о рыбке и рыбаке» и «Стрекоза и муравей», 2б – танец «Куклы», 2в – «Теремок на новый лад» и танец эльфов «Jingle Bells» , 3а – «Танец Деда Морозов», 3б –танец «Потолок ледяной», 4б – сказка «Как встретить Деда Мороза» с музыкальным сопровождением,5в – танец «Тик-так», 6б – песня «Бубенцы, бубенцы!», 7в - песня с танцевальным сопровождением «Новогодняя».

Дети пришли на представления нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

Творческая группа из 32 учащихся, участвовавшая в новогоднем спектакле, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Учащиеся сыграли сказочных персонажей: Деда Мороза, Снегурочку, Госпожу Зиму. Им пришлось перевоплотиться в короля и королеву, Бабу Ягу иКимору, Бармолея и Атаманшу и ее разбойников. Особенно выделялись мастерством -Умарова Линда (8а), ХанбиеваЛинда (8а), Хататаев Магомед-Салах (7б), ТаймасхановаМакка (7б), Эмзаев Асаб (6б), Сулейманова Марха (6а).

В стенах школы царила праздничная атмосфера.  Доставила радость детям также новогодние подарки, предоставленные благотворительным фондом имени Аймани Кадыровой.