Акция «Безопасность детей на дорогах»

21.01.2019

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детей на дорогах», посвященная повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшения знаний правил дорожного движения на период с 12 января по 30 января  2019 г. утвержден план воспитательных мероприятий.

21 января 2019 г. организована акция «Безопасность детей на дорогах» с участием учащихся 7-8 классов. Для проведения акции выбрали безопасное, но в то же время многолюдное место, с удобным выходом на проезжую часть, т.к. объектами акции должны были стать не только пешеходы, но и водители.

Помощь в проведении акции оказали ст. госинспектор ОГИБДД  ОМВД России капитан полиции Масаев З.Ш. и инспектор ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Гудермесскому р-ну ЧР ст. лейтенант полиции Устарханов К.М.

Кроме воспитательных целей акция носит и социальный характер: привлечение внимания общественности, родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к высокой аварийности с участием детей.

Учащиеся использовали плакаты. Листовки и памятки распространили среди прохожих и водителей.