От солдата до генерала

20.02.2019

20 февраля 2019 г. на базе ДДТТ г. Гудермеса состоялся фестиваль военно-патриотической песни «От солдата до генерала».

Конкурс проводится в соответствии с региональной программой «Патриотическое воспитание молодежи»

Цели и задачи фестиваля: содействие военно-патриотического воспитания детей, сохранение традиций национальной культуры и народной памяти, поддержки и развития творчества подрастающего поколения.

42 школы района участвовали в фестивале песни. Команды участницы представляли номера в номинациях «Исполнение песни» и «Постановка песни».

Группа из 16 девочек, с 4-7 класса МБОУ «Гудермесская СШ № 8», представила постановку песни «Священная война» (музыка - Александра Александрова, слова - Василия Лебедев-Кумача).

Постановка получилась в духе песни. Много эмоций осталось у участниц от фестиваля