22.02.2019

22 февраля в МБОУ «Гудермесская СШ № 8» состоялся смотр строя и песни в рамках военно-патриотического воспитания и посвященного празднику - День защитника Отечества.

Цель: целенаправленное формирование у учащихся высокой социальной активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества.

В конкурсе участвовали учащиеся 5-8 классы.

Программа мероприятия -торжественная часть, в которой прозвучали стихи и пожелания всем мужчинам и ребятам школы, постановка танца на песню «Священная война» и смотр строя и песни.

Приветственным словом и пожеланиями выступил директор школы Таймасханов А.А.

Смотр принимал учитель физкультуры Кехурсаев Т.А.

Отряды по очереди выполняли элементы строевой подготовки – расчет по порядку и на первый второй, строевой шаг на месте и в движении, повороты направо, налево, кругом, перестроение в две и три шеренги, прохождение в колонне по три с песней.

Особо внешним видов выделялись учащиеся 8а, 7б, 5а, 7а классов. По итогам места получили: 1м. - 7а класс, 2м. – 8а класс, 3м. – 7б класс. Победители получили грамоты.

В завершении учащиеся 7а класса, в красивой единой форме, представили также показательный номер. Четко, в ритме, в строевом шаге был поставлен художественный номер.

Много эмоций было у ребят. Поддержать детей пришли также родители. Праздник получился замечательный.