Шашечный турнир

20.03.2019

20 марта 2019 г. года в МБОУ «Гудермесская СШ № 8» были проведены соревнования по шашкам среди обучающихся 5-11 классов. Всего приняли участие 14 игроков.

Целью этого мероприятия было выявление обучающихся, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этим играм, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

За ходом турнира следили гости и члены жюри (родители), на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

Итоги соревнования: 1м.- Маилов М (9б). 2м – Берсункаева Х. (8б), 3м – Косумов Х. (11). Победители получили кубки, медали, грамоты. Во время награждения школьники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.