День пожарной охраны

30.04.2019

30 апреля  в МБОУ «Гудермесская СШ № 8» состоялось общешкольное мероприятие,  посвященное Дню пожарной охраны РФ.

Цель проведения данного мероприятия: привлечение  внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения,

Организаторы мероприятия учащиеся 7в класса. Под руководством Мимиевой Э.А. ребята представили интересную программу  по основам безопасности жизнедеятельности и работе пожарной охраны: стихи, правила  безопасности жизнедеятельности в доме и в лесу, инсценировку. А также просмотр видео «Пожар. Ликвидация очага возгорания», который был снят зам. директора по ИКТ Шалаевой Л.А. в 2018 г., в рамках открытого урока ОБЖ с участием сотрудников пожарной охраны и пожарной техники г. Гудермеса.

Во второй части мероприятия были представлены тематические театральные постановки: «Муха –Цокотуха на новый лад » -5б класс, «Пожарные, вперед!» -7б класс, «Суд над огнем» и «День правил пожарной безопасности во дворце» - 6б класс. Постановки были яркими, красочными, костюмированными. Активную помощь в организации театральных постановок оказали родители. Они же присутствовали в зале.

Учащиеся 2а, 2б, 3а, 4а,4б, 8а и 8б классов выпустили стенгазеты и рисунки.

Данное мероприятие способствовало более эффективному усвоения теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, популяризации движения ДЮП, повышения престижа профессий пожарного спасателя, а так же выявления и развития творческих способностей и самореализации ученика.