ДЕНЬ ПОБЕДЫ

08.05.2019

Патриотическое воспитание в школе является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность руководства школы, педагогического коллектива и родителей обучающихся по формированию у детей и подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

Ко Дню Победы, с 6-8 мая, во всех классах школы прошли Уроки мужества, классные часы, просмотры презентаций, на которых ребята узнавали о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время войны.  Также читали стихи и рассказывали истории про героев защищавших нашу Родину.

Под руководством организатора, 4 мая, учащиеся 8а класса участвовали в акции «Георгиевская лента». Ребята глубоко прониклись  к данным действия, сопричастности к памяти тех, кто погиб защищая Родину.

2 мая, учащиеся 7в и 10 класса посетили на дому Хабиева Х., ветерана труда, пережившего войну и депортацию. Хабиев Хаси всегда радушно принимает ребят. Рассказывает истории своей нелегкой жизни. Но всегда готовый послушать и дать совет. Поздравлять ветерана стало уже традицией. Так что семиклассники непременно на следующий год придут поздравить его снова.

8 мая проведена литературно-музыкальная композиция «Этих дней не смолкнет слава», посвященная героическому подвигу советского народа на фронтах ВОВ.

Также в школе отмечался День памяти и скорби, посвященный жизни и смерти Первого Президента ЧР и Героя России, А.А. Кадырова.

Шашечный турнир состоялся 7 мая, в 5а классе, посвященный Дню памяти и скорби. Педагог- по ДНВ Юсупов М.А. провел беседу в 7а классе о жизни и деятельности А.А. Кадырова. В ходе беседы было отмечено о большом вкладе А.А. Кадырова в становлении мира на территории ЧР.

6 мая, для учащихся 5-9 классов организовали памятную линейку «Ушел непобежденным». Звучали стихи, песни о героях ЧР, долге и чести, любви к родному краю.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!